Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Флешмоб «В здоровом теле – здоровый дух!»

14 августа 2019 г.

День физкультурника впервые был проведен 18 июля 1939 года. До 1961 года дату устанавливали ежегодно, а после стали отмечать в каждую вторую субботу августа.  Так, в минувшую субботу, 10 августа, в детском парке микрорайона Коновалово прошел флешмоб «В здоровом теле – здоровый дух!», посвященный  Дню физкультурника, который организовали районная больница и местное отделение Союза  пенсионеров России. В мероприятии приняли участие медицинские работники и активные пенсионеры. Перед флешмобом врач общей практики Коноваловской врачебной амбулатории К. Калашникова с собравшимися провела беседу. Клава Валерьяновна рассказала о пользе физических упражнений для здоровья в пожилом возрасте. Также отметила, что достижение «вечной молодости» возможно благодаря утренней гимнастике, активному образу жизни, которые способствуют улучшению  качества  жизни при многих заболеваниях, повышению уверенности в себе. Пенсионеры задавали врачу вопросы и получали на них компетентные ответы.
После полезной и нужной беседы медицинская сестра Коноваловской врачебной амбулатории Н. Шипунова провела утреннюю зарядку. Здесь свою активность проявили и пенсионеры. К примеру,
В. Сундырцев, бывший учитель физкультуры, продемонстрировал свой опыт проведения физической зарядки. При выполнении  Владимир Львович комментировал каждое упражнение, пояснив, для какого органа полезно то или иное движение.
Мероприятие, посвященное Дню физкультурника, завершилось флешмобом «В здоровом теле – здоровый дух!». Все движения выполнялись под русские, украинские, белорусские, чувашские мелодии, которые играл на баяне руководитель народного хора чувашской песни Г. Раков. Музыкальное сопровождение еще больше взбодрило участников, они стали активнее, с увлеченностью выполняли движения. Даже после активного флешмоба не торопились расходиться, а продолжали заниматься на тренажерах. Отрадно отметить силу воли, энергичность, позитивный настрой наших  пенсионеров. Берите с них пример и присоединяйтесь к ним.
Александр Динов, Татьяна Шумова и Роза Абишева присоединились к общему мероприятию впервые и отметили его с положительной стороны. «Я занимаюсь спортом с детства.  Люблю футбол и легкую атлетику, занимаюсь теннисом. Выполнение утренней зарядки для меня стало нормой жизни.  Сегодня пришел сюда, хотя с утра я уже делал зарядку, потому что вместе веселее, интереснее, дружнее, и это сплачивает. Что немаловажно, получил полезную информацию от выступления врача. Я желаю пенсионерам здоровья и призываю присоединиться к общим утренним зарядкам, а молодежи – дружить со спортом», - пожелал сторонник активного образа жизни Александр Динов.
Выполнять  несложные физические упражнения  может абсолютно любой и будет чувствовать себя бодрым, будет в хорошем настроении, поэтому необходимо стремиться к двигательной активности. Кто дружит с физкультурой, тот может до глубокой старости жить активно и самостоятельно.


Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика