Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Состояние среды обитания

14 августа 2019 г.

За 7 месяцев текущего года исследовано санитарное состояние воды, атмосферного воздуха, почвы, а также воды в учреждениях для детей и подростков. Из источников централизованного водоснабжения по санитарно-химическим показателям в Мариинско-Посадском районе исследованы 11 проб воды, их них 3 пробы не соответствовали гигиеническим нормативам по показателю общей жесткости. По микробиологическим показателям исследованы 14 проб, все соответствовали гигиеническим требованиям.
Из водопроводных сооружений до поступления в распределительную сеть на санитарно-химические показатели исследовано 11 проб воды, превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не обнаружено. По микробиологическим показателям исследовано 11 проб воды, все соответствовали санитарно-эпидемиологическим требованиям.
Из распределительной сети водопроводов по санитарно-химическим показателям исследована 71 проба воды, из них 3 пробы не соответствовали нормативам по содержанию железа, нитратов. По микробиологическим показателям были исследованы 107 проб воды (за 2018 г. - 55), из них 5 проб были неудовлетворительными.
Исследовано и состояние атмосферного воздуха. За 6 месяцев взято 20 проб, из них 14 - в городских поселениях и 6 проб - в сельских. Превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не зарегистрировано.
За этот же период исследовано также санитарное состояние почвы. На санитарно-химические и микробиологические показатели исследовано 3 пробы почвы, на паразитологические показатели - 28 проб, которые соответствовали санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Управление Роспотребнадзора.



Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика