Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Дело Ивана Исаева прекращено

14 августа 2019 г.

За почти шесть лет правоохранители так и не нашли доказательств причастности Ивана
Исаева к незаконной вырубке лесных насаждений. Уголовное дело в отношении бывшего министра природных ресурсов и экологии Чувашии прекращено «в связи с отсутствием в деянии состава преступления». Таким образом, в следствии, начатом  в ноябре 2010 года, была поставлена жирная точка, а факты осуществления рубки по вине Ивана Исаева не установлены.
«Советская Чувашия» в феврале этого года писала, что «адвокаты еще на начальной стадии уголовного дела указывали на нарушение норм уголовного и уголовно-процессуального закона. Они с самого начала просили о вынесении  оправдательного приговора.
В декабре прошлого года Верховный суд Российской Федерации рассмотрел кассационную жалобу со стороны защиты и постановил передать дело на новое рассмотрение, но уже в Президиум Верховного суда Чувашской Республики.
Кассационную жалобу удовлетворили, приговор  Ленинского районного суда города Чебоксары  и аппеляционное определение  судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики в отношении Ивана Исаева, а также бывшего начальника отдела министерства Геннадия  Мусабирова отменили.
И вот теперь это громкое дело прекращено. Следователи признают за Иваном Исаевым право на реабилитацию  и готовы «разъяснить ему порядок возмещения вреда, связанного с уголовным преследованием». Воспользуется ли бывший министр природных ресурсов и экологии Чувашии этим правом, пока неизвестно.

ГАЗЕТА «СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ».



Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика