Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » День семьи в библиотеках района

22 мая 2019 г.

Семья - самое главное в жизни для каждого из нас. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.  Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья.  В рамках Международного дня семьи Центральной районной библиотекой объявлена районная библиотечная акция «Семья – любви великой царство», в ходе которой  прошли тематические мероприятия.
Аксаринская сельская библиотека проводила   информминутки «Возьмите книгу в круг семьи». Библиотекарь рассказывала посетителям об истории праздника, проводила викторины на знание пословиц и поговорок о семье, рекомендовала книги для семейного чтения. Также была оформлена книжная выставка «Самое главное слово – СЕМЬЯ».
Астакасинская сельская библиотека провела обзор книг «Семья в творчестве русских классиков». Библиотекарь ознакомила присутствующих со смешными и грустными, веселыми и трагическими произведениями таких авторов, как А. Гайдар, Э. Успенский, В. Осеев, А. Толстой, Л. Кассиль, Л. Воронков и многих других писателей, раскрывающих семейные отношения.
В Центральной районной библиотеке прошла презентация выставки «Венец всех ценностей - семья». Библиотекарь ознакомила присутствующих с литературой по благоустройству дома, воспитанию детей, рукоделию, выращиванию цветов, работе в саду и огороде, приготовлению разнообразных блюд, здоровью. С большим интересом участники мероприятия читали высказывания великих людей о семье, жизни, любви.
В Бичуринской сельской библиотеке оформлена тематическая книжная выставка «Все начинается с семьи». Здесь представлена литература, рассказывающая о роли семьи в современном обществе, об отношениях между родителями и детьми, а также о том, как создать домашний очаг.
В городскую библиотеку семейного чтения были приглашены молодые родители с детьми. Отрадно отметить, что в этот день семьи Румянцевых, Соколовых, Семеновых приняли участие в литературном калейдоскопе «Мама, папа, я – читающая семья». Также была представлена книжная выставка «Семейный круг».
В Сутчевской сельской библиотеке была организована книжная выставка «Семья,  согретая любовью, всегда надежна и сильна». Читатели смогли получить интересную информацию об истоках этого праздника, а также про свадебные традиции и обряды, о построении семейных отношений,
о воспитании детей.
В Сотниковской сельской библиотеке прошел конкурс рисунков «Моя дружная семья». Каждый из участников должен был нарисовать портрет семьи или какой-то сюжет, где главными героями рисунка будут его родители и он сам (на снимке).
В Покровской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Семья – опора жизни», где нашли свое место произведения о семье разных авторов, книги по этике, психологии и семейному воспитанию.
В Приволжской городской библиотеке функционирует книжная выставка «Семья и книга». Вниманию читателей предложены произведения известных писателей и поэтов о семейных буднях и праздниках, о родителях, бабушках и дедушках  о том, что нужно чтить и уважать старость, о дружбе и взаимопонимании.
В Кугеевской сельской библиотеке прошла беседа у выставки «У семейного очага». Читатели  ознакомились с книгами, статьями из журналов и газет по вопросам семьи, её роли в воспитании ребёнка, о проблемах воспитания детей, здоровом образе жизни, активном семейном отдыхе.
Все мероприятия были направлены на продвижение семейного чтения, укрепление нравственных устоев современной семьи. Всего проведено 11 мероприятий, в которых приняло участие более 200 человек.

В. ГРАБАС.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика