Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Ребенок в трудной жизненной ситуации: ищем выходы

17 апреля 2019 г.

В воскресенье, 14 апреля, в детской библиотеке города состоялась встреча участников клуба замещающих семей «Путь к успеху». Ее организовал куратор комплексного сопровождения замещающих семей нашего района, педагог-психолог органов опеки и попечительства отдела образования и молодежной политики администрации района  Л. Хлебнова. Она подробно остановилась  на теме  «Особенности развития подростка». Используя в своем выступлении мультимедийную  презентацию, Любовь Николаевна обратила внимание взрослых на подростковый возраст - 12-15 (11-17) лет, когда у детей в это время возникают новые особенности, меняется психология. Подростки – непростая  возрастная группа, они отчаянно добиваются, чтобы их считали взрослыми, и негодуют, когда с ними обращаются как с детьми.  С интересом и увлечением родители участвовали в игровых-упражнениях «Я не могу…, я не хочу…», «Подросток: как надо с ним говорить?», «Портрет современного подростка», показав своими ответами и поступками умение наладить дружеские отношения  с подростками, научить их мягкости, внимательности и выдержке.
Во встрече приняла участие главный библиограф Центральной районной библиотеки
Т. Борзунина. Татьяна Георгиевна часто посещает занятия данного клуба, выступая с презентациями, консультациями и библиографическими обзорами литературы и периодических изданий. На этот раз ее внимание было уделено теме «Что нужно подросткам или как построить с ними правильные отношения?». В ходе дискуссионного разговора были затронуты такие направления отношений «бунтующего ребенка» с родителями, как  право на свою территорию, право на личные тайны, право выбирать себе друзей, право быть выслушанным и другое.
В это же время в творческой мастерской «УМЕЙ-КА», ведущий библиотекарь Л. Николаева занималась творчеством с детьми. Людмила Витальевна показала детям, как из бумаги, клея и с помощью своих умелых рук сделать памятный подарок для мам и пап. Ребята с большим интересом отнеслись к этому занятию и подарили в конце встречи своим родителям небольшие поделки.
В заключение от родителей прозвучали слова благодарности. Они отметили, что библиотека стала не только местом общения приемных семей - и детей, и родителей, а также местом, где они находят нужную информацию и с пользой проводят свой досуг.

Т. ГЕОРГИЕВА.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика