Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Открывается весенний сезон охоты

17 апреля 2019 г.

С 20 по 29 апреля 2019 г. на территории Чувашии будет открыт весенний сезон охоты. Перед его началом необходимо ознакомиться с основными правилами проведения охоты. Охотник обязан иметь при себе: охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов и путевку (при охоте в закрепленных охотничьих угодьях). Он обязан предъявлять документы по требованию охотничьего инспектора или иных должностных лиц уполномоченного органа госвласти, осуществляющего федеральный государственный охотничий надзор, территориальных органов Росприроднадзора и госучреждений.
Кроме того, обязан соблюдать сроки охоты и норму добычи охотничьих ресурсов, указанных в разрешении на их добычу. Нельзя использовать на охоте нарезное, пневматическое, комбинированное оружие, а также патроны с дробью крупнее 5 мм и пули; стрелять по летящим уткам, по гусям с подхода или путем скрадывания. Правилами охоты запрещено использовать световые устройства, электронные манки, ловушки и самоловы, а также выжигать растительность в охотничьих угодьях. На весенней охоте на пернатую дичь запрещено использование охотничьих собак, за исключением подружейных собак для отыскивания раненой и подачи добытой птицы. Несоблюдение этих нормативов принесет вред гнездованию местной популяции водоплавающих птиц. Исключается использование плавательных средств с включенным мотором и стрельба при движении по инерции. Передвижение на автомототранспорте по охотничьим угодьям до места охоты должно осуществляться с разряженным и зачехленным оружием.
Более подробно с  правилами охоты можно ознакомиться в приказе Минприроды «Об утверждении правил охоты» от 16 ноября 2010 года №512.

А. ВАЗИНКИН, инспектор ОЛР Управления Росгвардии.



Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика