Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Берегите ребёнка от наркомании

20 марта 2019 г.

С распадом Советского Союза наша страна впервые в столь высоких масштабах столкнулась с проблемой наркотиков. Дело в том, что железный занавес сдерживал их поток. В уголовном кодексе страны не было статьи, предусматривающей ответственность за их распространение. Сегодня только в нашем районе на учёте у нарколога состоят 8 человек.  Жизнь наркомана коротка и безрадостна. Люди, употребляющие кокаин и некоторые другие наркотики, живут не больше 4-х лет – нередко они погибают от разрыва сердца. Те, кто употребляют морфин, через 2-3 месяца теряют способность к умственной деятельности.
Стоит упомянуть и о проблеме и признаках появления детской и подростково-юношеской наркомании. Началом зависимости могут послужить желание быстро заработать, шантаж со стороны сбытчиков или товарищей,  непонимание со стороны взрослых. Если поведение подростка сильно изменилось, следует обратить внимание на его  привычку носить одежду с длинными рукавами при любой погоде. Это может быть признаком употребления наркотических веществ. Ребёнок может находить самые невероятные причины, чтобы не выходить к семейному обеду, не отвечать на звонки родителей и друзей. При этом у него появляются активные связи вне дома. Максимально доверительные отношения с ребенком позволят ему при необходимости обратиться за помощью к вам, а не к приятелям и посторонним людям.
Если вы не знаете, как  выйти из сложившейся ситуации,обратитесь в наркологический кабинет поликлиники БУ «Мариинско-Посадская ЦРБ им.Н.А.Геркена», вам всегда окажут квалифицированную помощь.

М. НИКОЛАЕВА.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика