Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Малыши попали в больницу

20 марта 2019 г.

Родители обязаны обеспечить  маленькому члену семейства счастливое и безопасное  детство.  К сожалению,  в силу разных обстоятельств это не всегда получается.  Причиной этому часто становится невнимательность родителей или излишнее любопытство детей. Подтверждением этому являются случаи, год из года происходящие и в нашей республике. Дети, оставшиеся без присмотра или под невнимательным присмотром  бабушек и дедушек (которые сами часто нуждаются в попечении), заходят на тонкий лёд,  купаются, гуляют возле автодорог, глотают большие дозы таблеток, путая их с конфетами.  Последний случай имел  место быть  и в нашем районе. 11 марта в деревне Вурманкасы и селе Бичурино, когда два  не достигших трёхлетнего возраста ребёнка употребили большую дозу лекарств. Причём в одном из случаев речь идёт о двадцати таблетках. К счастью, пострадавших малышей удалось спасти и привести состояние их здоровья к норме.
Кто виноват в подобных случаях? Однозначно ответить  очень трудно.  Конечно, всем и  давно известно, что лекарства надо хранить в недоступном для детей месте. В быту же порою случается так, что те самые роковые одна пачка или флакон могут остаться на столе перед уходом родителей на работу.  И для любопытного ребёнка этого может быть достаточно.  Если дома, помимо детей, живут зависимые от лекарств бабушки и дедушки, им гораздо проще держать их на видном месте. Поэтому  в таких домах  они  лежат на видном месте: полке, табуретке и под подушкой. И конечно, детям очень просто их достать.
Как вы понимаете,  случай играет в возникновении таких проблем не последнюю роль.  Даже пережив подобные ситуации, не все делают из них правильные выводы. Родителям надо помнить, что такие случайно оставленные пачки и флаконы лекарств могут привести к печальным последствиям и даже трагедии.
 И. ЭТМЕНЬ.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика