Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Во всех смыслах - точное пападание

20 марта 2019 г.

Стрельба из лука – один из самых древних видов деятельности человека. В те далёкие времена, когда человеку было  необходимо посредством охоты добывать пищу, и он сам был беззащитен перед хищными  животными, умение метко и сильно стрелять являлось вопросом выживания. Сегодня, в  более цивилизованные времена, лук необходим, прежде всего, любителям и спортсменам, которые не боятся показать свои умения во время проведения больших и малых соревнований по этому виду спорта.  Умелые лучники есть и в нашем районе. Речь идёт о студентах второго курса филиала Поволжского государственного технологического университета  Никите Федорове и Екатерине Матвеевой, обучающихся по направлению «Пожарная безопасность».  Каждый день они проделывают путь на учёбу из посёлка Кугеси.  Они учились в одном классе,  имели близкие увлечения  и, как сами утверждают, совершенно случайно оказались в стенах филиала в одно время.
Никита начал заниматься стрельбой из лука в пятом классе, после первого посещения пришкольной секции. С тех пор новое увлечение затянуло юношу, и он начал повышать своё мастерство.  На сегодняшний день Никита является кандидатом в мастера  спорта.  «Для меня  стрельба из лука имеет большое значение, однако, как и у всех, есть свои увлечения, среди которых могу выделить футбол. Из планов на будущее, к примеру, служба в армии  и получение высшего образования, связанного с профессией, которая для меня является олицетворением мужества, героизма и предоставляет  возможность помогать людям, - говорит юноша. – Занятие стрельбой из лука дает мне возможность показать себя и ездить по республике, и знакомиться с множеством хороших людей».
 У Екатерины свой взгляд на вещи.  Девушка со школьных лет является активной волейболисткой и баскетболисткой, она представляла школу на различных соревнованиях. Сегодня Е.Матвеева борется за честь филиала на различных площадках республики.
«Мне семнадцать  лет. Стрельбой из лука я увлеклась с седьмого класса. После урока ОБЖ я пошла в тир (к слову, мы с Никитой и сейчас занимаемся в одном тире), а тренер обратил на меня внимание, сказав, что я не лишена способностей к стрельбе. Да и самой мне  этот вид спорта пришелся по душе, хотя  не является для меня смыслом жизни. У меня на данный момент первый разряд по стрельбе.  Самые большие достижения – это вторые и третьи места  в республике. К сожалению, дальше Чебоксар и Новочебоксарска я не выезжала, хотя возможности у меня были. Я люблю профессию, которую выбрала  из-за её благородства, но, честно говоря, раньше рассматривала и другие варианты, однако  сейчас склоняюсь к тому, чтобы, закончив обучение, работать исключительно по своей профессии»,- заключила девушка.

И. ДЕРЮЖИН.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика