Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Евгений Ильин: «Остаюсь оптимистом!»

20 марта 2019 г.

Житель Мариинского Посада Евгений Васильевич Ильин ничего особенного не совершал. Просто он всегда честно выполнял порученное ему дело, что в наше время уже немало. За что его и уважают окружающие, на днях поздравившие его с 65-летием. Корни Евгения Васильевича Ильина из Красноармейского района. Родился он в многодетной семье. Мать работала учительницей, отец был простым рабочим. У Евгения Васильевича три брата и три сестры. Он – старший из братьев. По линии жены – тоже династия педагогов. Евгений Ильин считает, что это обстоятельство предопределило его жизненный путь. Он посвятил себя преподавательской деятельности.
Когда Е. Ильин учился на факультете иностранных языков ЧГПИ, помимо изучения наук, много времени уделял общественной работе. Являлся секретарем комсомольской организации факультета, членом комитета ВЛКСМ вуза. Даже делегировался на Всемирный фестиваль молодежи и студентов 1978 года в Гаване (Куба). Потом его рекомендовали секретарем райкома комсомола Мариинско-Посадского района, заведовал отделом молодежи и студентов. С 1980 года судьба Евгения Васильевича неразрывно связана с нашим районом.
В общей сложности партийной и комсомольской работе Е. Ильин отдал около 10 лет. И гордится тем, что на различных должностях ему удавалось помогать людям, быть им полезным. Оглядываясь на насыщенную событиями жизнь, Евгений Васильевич особо выделяет время, когда он трудился директором Большешигаевской основной школы (кстати, он приложил руку к тому, чтобы сохранить это учебное заведение), заведующим роно, преподавателем иностранных языков Чувашской ГСХА.
Несмотря на 65-летний юбилей, Евгений Васильевич по-прежнему в боевом строю. Земляки, проживающие на территории Николаевского избирательного округа №5 в Мариинском Посаде, доверили ему защищать их интересы в Мариинско-Посадском районном Собрании депутатов (между прочим, Ильин в районном депутатском корпусе самый старший, аксакал и представляет Партию пенсионеров). По мере возможностей он старается оправдать это доверие. В частности, курирует благоустройство дворовых территорий.
Евгений Васильевич не избалован правительственными наградами и почетными званиями. Тем не менее, он считает, что вместе с друзьями, коллегами и соратниками удалось многое сделать. «Главное мое достижение – уважение земляков. Значит, я останусь в их памяти», - говорит Евгений Васильевич.
С прошлого года Е. Ильин начал преподавать в Мариинско-Посадском филиале Поволжского государственного технологического университета. Ему поручили классное руководство в группе будущих пожарных. Евгений Васильевич любит своих активных, спортивных и энергичных студентов (сам тоже придерживается здорового образа жизни), а они равняются на своего учителя. «Моя роль в том, чтобы помочь им стать квалифицированными специалистами и настоящими людьми», - говорит он.
Евгений Васильевич доволен своей жизнью и с оптимизмом смотрит в будущее. Мы поздравляем его с 65-летием!

С. МАТВЕЕВ.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика