Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » За коррупцию можно поплатиться имуществом

20 марта 2019 г.

Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях» ввел новую меру обеспечения производства по делу об административном правонарушении – арест имущества юридического лица.
Для обеспечения исполнения постановления о назначении наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) КоАП теперь применяется арест имущества юрлица, в отношении которого ведется производство. При этом стоимость имущества, на которое налагается арест, не должна превышать максимальный размер административного штрафа, установленный за совершение указанного административного правонарушения, предусмотренного соответствующей частью статьи 19.28 КоАП РФ.
 Решение о наложении ареста на имущество принимается судьей, в производстве которого находится дело, на основании мотивированного ходатайства прокурора.
Если судья вынес определение о наложении ареста на имущество, его копия незамедлительно направляется прокурору, судебному приставу-исполнителю, юридическому лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, а также, при необходимости, в государственные органы, осуществляющие государственную регистрацию имущества или прав на него. Определение о наложении ареста на имущество является исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном законодательством об исполнительном производстве.
Кстати, применение отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания не является основанием для отмены ареста, наложенного на имущество.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика