Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Будьте начеку: «газовые» мошенники

20 марта 2019 г.

В последнее время на территории республики участились случаи, когда  под видом специалистов, работающих по установке нового газового оборудования, мошенники входят в доверие к одиноким гражданам и выманивают  у них крупные суммы денег.  В таких случаях основной категорией жертв становятся пожилые люди.   
Мошенничеству можно противостоять знанием законов. Так, если неизвестный пытается продать вам оборудование,  вы вправе запросить личную карту продавца, где указаны сведения о нем или о его представителе. Также неизвестный должен предоставить сведения об организации, которую он представляет, обязан сообщить адрес её нахождения.
Если же «гость» представится индивидуальным предпринимателем, то он должен поделиться информацией о государственной регистрации и органе, зарегистрировавшем его как предпринимателя. В случае приобретения товара продавец, в любом случае  обязан выдать чек с указанием даты, количества и цены продажи, а также подтвердить своей подписью. Самое главное, перед тем как впустить незнакомца к себе, не забудьте проверить его документы, и в случае сомнений позвоните по телефону 04 или 104.
И.ЭТМЕНЬ.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика