Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Мы – в десятке лучших в сфере занятости

20 марта 2019 г.

Результат оценки качества и доступности госуслуг за 2018 год показал, что Чувашская Республика вошла в первую десятку лучших регионов по 15 из 34 заявленных показателей.Так, Чувашия находится в числе лидеров с преимущественно высоким уровнем качества предоставления госуслуг в области содействия занятости населения, о чем свидетельствует 3-е место региона по РФ. Напомним, что начиная с 2011 года, республика стабильно удерживает лидирующие позиции в таких рейтингах среди субъектов РФ.   
Уровень трудоустройства граждан в Чувашии в 2018 году составил 86,5%, что обеспечило ей 2-е место среди субъектов РФ (по России – 66,4%). Показатель численности трудоустроенных граждан в расчете на одного работника Центра занятости составил 142 человека – это 2-е место среди субъектов Федерации (по стране - в среднем 76 человек).
В республике высока доля трудоустроенных граждан в возрасте 16-29 лет среди обратившихся в службу занятости – 87,4% (по России – 69,2%). Чувашия занимает 3-е место по этому показателю в федеральном рейтинге. Также    1 место Чувашия заняла  по доле  заявленных вакансий от общего оборота кадров в регионе (120,6% в сравнении со средним показателем по России 39,2%).
Достигнутые показатели свидетельствуют об эффективности работы органов службы занятости Чувашии, что способствует сохранению стабильной ситуации на рынке труда.
 
Минтруд Чувашии.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика