Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Грипп может быть опасен

20 февраля 2019 г.

Кто-то игнорирует опасность гриппа, считая его чем-то вроде простого насморка, забывая о том, что так называемый «обычный» грипп может быть еще более опасен. Грипп и ОРВИ занимают первое место по частоте и количеству случаев в мире и составляют 95% всех инфекционных заболеваний. В России ежегодно регистрируют от 27,3 до 41,2 млн.
заболевших гриппом и другими ОРВИ.
Характерные клинические проявления заболевания:  резкое повышение температуры тела (выше 38°С), озноб, головная боль, боль в мышцах, общая слабость, кашель.
Как защитить себя? Самым надежным и эффективным методом профилактики является вакцинация. Вакцины нового поколения разрешено применять как  взрослым, так и  детям. Они подтвердили свою высокую результативность и отличную переносимость.
В период эпидемического подъема рекомендуется принимать меры неспецифической профилактики: избегать контактов с лицами, имеющими признаки заболевания; сократить время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте; регулярно и тщательно мыть руки с мылом или протирать их специальным средством для обработки рук; осуществлять влажную уборку, проветривание и увлажнение воздуха в помещении; вести здоровый образ жизни (полноценный сон, сбалансированное питание, физическая активность).Дополнительно необходимо принимать аскорбиновую кислоту и поливитамины.
Следует отметить, что наибольшее количество витамина С содержится в соке квашеной капусты, а также в цитрусовых – лимонах, киви, мандаринах, апельсинах, грейпфрутах. Полезен салат из свежей капусты с подсолнечным маслом, содержащий большой запас витаминов и микроэлементов.Ежедневное использование в рационе свежих овощей и фруктов позволит повысить общий иммунитет к вирусным заболеваниям. Чеснок  хорошо применять для профилактики в период эпидемий гриппа и простудных заболеваний по 2-3 зубчика ежедневно.
Необходимо отметить, что самолечение при гриппе недопустимо.Только врач может правильно оценить состояние больного. Поэтому необходимо сразу обратиться к нему. Лекарственные препараты должен назначить врач.

Л. ДЕМЬЯНОВА.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика