Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » О случаях наркозависимости в нашем районе

20 февраля 2019 г.

Наркомания  – зло мирового масштаба. Ни одна из стран на данный момент не может заявить о том, что полностью справилась с проблемой наркотиков в своей стране. К сожалению, наша страна не является исключением. К примеру, в нашем районе на учёте   у врача-нарколога  состоят 8 человек. Двое из них имеют синдром зависимости, а шестерым поставлен диагноз «Пагубное употребление наркотических средств». Все восемь человек - представители молодёжи. Наркотическая зависимость обычно начинается в довольно молодом возрасте. Часто первый контакт с ними происходит у детей уже  в возрасте от 10 до 12 лет. В таком возрасте объяснением дурному поступку, как правило, служит желание подражать более старшему товарищу, любопытство и чьё-то подстрекательство.
Дальнейший опыт, происходящий по принципу «ещё один раз», часто приводит к  рабской зависимости  и тяжёлому поражению различных систем организма, включая поражение внутренних органов и нервной системы.  Среди наркоманов часто встречаются случаи одного из серьезнейших заболеваний нашего времени — СПИДа (синдрома приобретенного иммунодефицита), не поддающегося никакому лечению.
 Наркозависимость приводит  и к изменениям поведения ребёнка или молодого человека. Многие родители, которые столкнулись с такой ситуацией, отмечают, что ребенок становится скрытным, избегает их, ведет какие-то тайные переговоры по телефону; старые друзья и занятия, включая школу, ему уже неинтересны. Увеличиваются денежные расходы подростка, из дома нередко исчезают вещи. Если вы что-то заподозрили, не стоит «нападать» на подростка с упреками, в любое время вы можете обратиться в наркологический кабинет поликлиники БУ «Мариинско-Посадская ЦРБ им.Н.А.Геркена», где будет оказана  своевременная, квалифицированная помощь.  Главное  в этой ситуации – не терять времени.

М.НИКОЛАЕВА.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика