Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Как здорово, что снова собрались!

20 февраля 2019 г.

В минувшую субботу в Сотниковском  сельском Доме культуры состоялся вечер встречи школьных друзей. Читатели могут спросить: почему в Доме культуры? К сожалению, Сотниковская средняя школа не может радушно распахнуть свои двери для своих выпускников. Здесь более 10 лет не звенят ни первый, ни последний звонки. А великое желание выпускников встретиться, от души поговорить  со своими друзьями и учителями собрало всех в сельский очаг культуры. Счастливое, беззаботное детство уже у всех позади, но вспомнить лучшие годы  школьной жизни пришли выпускники разных лет. Кто-то окончил школу 40 лет назад, а кто-то – 20, но всем одинаково было интересно увидеть друг друга, узнать, как сложилась жизнь, вспомнить школьные годы. Выпускники с удовольствием рассматривали стенды с фотографиями из школьной жизни, посмотрели концерт с участием детей и фольклорной группы «Салкус», организованной при Доме культуры. Выпускники выходили на сцену и отвечали на вопросы ведущих, рассказывали о счастливых моментах далекого прошлого, выразили благодарность своим учителям. Н. Иванов, В. Михайлов, Н. Николаев, Ю. Петров, З. Прибылова и другие отметили, что такое мероприятие сплачивает старшее и молодое поколения, укрепляет дружеские отношения между людьми, способствует сохранению местных традиций. Также выразили организаторам благодарность за встречу, которую ждали так давно.
Наставники в ответ вспоминали свои уроки, учеников. Со сцены делились своими впечатлениями директор школы Валерий Васильевич Гаврилов, учитель истории Виталий Степанович Пахомов, учитель начальных классов Алевтина Вениаминовна Сапожникова, учитель русского языка и литературы Антонина Максимовна Демьянова. Они отметили, что воспитание и обучение школьников проводилось совместно с их родителями, что им дорог каждый ученик и каждый урок, проведенный в Сотниковской средней школе.  После все участники праздника дружно спели песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».
Трогательной для всех была минута молчания в честь ушедших из жизни учителей. Вспомнили всех поименно, на экране появлялись фотографии любимых педагогов… Глядя на них, каждый понимал:  это было недавно, это было давно.
Торжественная часть праздника завершилась школьным вальсом. Затем все приняли активное участие в играх и танцах. Хочется верить, что гости праздника еще долго будут согреты теплыми воспоминаниями и незабываемыми впечатлениями.
Проходят годы, и все меняется, но остается неизменной школьная традиция, которую хранят выпускники. И в этот раз их мнения сошлись, они решили продолжить добрую традицию – встречу школьных друзей, которая всем подарила огромное удовольствие.

Н. КОЛЕСНИКОВА.



Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика