Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » На помощь придут волонтёры

13 февраля 2019 г.

В  районах республики стартовали обучающие занятия для волонтёров, которые примут активное участие в разъяснительной работе среди населения и будут помогать настраивать оборудование для цифрового сигнала телевидения. В нашем районе они пройдут в следующий четверг, 14 февраля, в здании администрации района (улица Николаева д.47)  и начнутся ровно в полдень. Переход на новый формат телевидения в республике уже стартовал,  а окончательное отключение аналогового телевидения   состоится 15 апреля текущего года. В итоге жителям республики будет доступно 20 каналов в хорошем качестве.
В ходе занятий добровольцам будет рассказано о способах приёма телевидения, о выборе приёмного оборудования.  Особое внимание будет  уделено вопросу помощи пожилым людям, которым часто бывает трудно разобраться в технологических нововведениях и самостоятельно решить все вопросы, связанные с переходом на цифровое телевидение. В качестве волонтёров выступят молодые  люди различных возрастов и профессий: от студентов до учителей.  
Первые занятия про-шли  в Канаше и Ядрине в прошлый понедельник, а последнее занятие с добровольцами пройдёт  в Алатыре 4 марта. Их проводят специалисты  филиала  РТРС «РТПЦ  Чувашской Республики».

И. СЕРГЕЕВ.



Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика