Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Перейди на цифру и наслаждайся телевидением

13 февраля 2019 г.

Во всех средствах массовой информации уже давно идёт речь о переходе телевещания на новый формат – с аналогового на цифровой. По мнению специалистов, переход позволит улучшить как качество, так и скорость телевещания на территории республики. Также среди достоинств цифрового телевидения называются многоканальность и простота настройки цифрового оборудования.   О нём следует упомянуть отдельно.  Перед тем как задуматься о смене телевизора и покупке приёмника, следует узнать возраст первого  и принимает ли он стандарт цифрового вещания, DVB-T2, ибо старые телевизоры не способны уловить соответствующий телевизионный сигнал.  
Если вы  обладатель старого телевизора, вам придётся отдать его на переоборудование, чтобы принять новый сигнал. Если же у вас телевизор нового образца, нужно будет купить лишь дециметровую антенну, которая стоит триста рублей. Цена нового приемника равняется полутора тысячам.
Чтобы обеспечить простоту перехода на цифровое ТВ, повсеместно, в том числе на селе, планируется разработать систему компенсации затрат социально незащищенным гражданам  на приобретение приставок.
Переход на цифровое телевидение планируется завершить 15 апреля   текущего года. Успейте перейти на новый формат и наслаждайтесь любимыми каналами.

И.ДЕРЮЖИН.



Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика