Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Знатоки глобальной сети

13 февраля 2019 г.

Всемирная сеть стала неотъемлемой составляющей жизни многих взрослых, детей и подростков. Но не теряет своей актуальности проблема Интернет-зависимости. Поэтому главной темой Недели безопасного Рунета «Безопасность цифрового детства», которая проходит с 5 по 14 февраля, стала профилактика компьютерной и Интернет-зависимости. В рамках этой Недели сотрудниками городской библиотеки семейного чтения для учащихся
6 класса МБОУ «ООШ» была проведена викторина по безопасности Интернета «Знатоки глобальной сети». Вначале библиотекарь рассказала юным читателям об основных признаках Интернет-зависимости и мерах ее профилактики.  
Для закрепления полученной информации школьникам также было предложено принять участие в викторине «Ваш виртуальный мир», в ходе которой ребята отвечали на вопросы о правилах безопасного поведения школьников в Интернете.
На протяжении всего мероприятия ребята были активны, с удовольствием обсуждали интересные вопросы: «Заменит ли в будущем виртуальное общение реальных друзей?», «Что делать, если виртуальные собеседники ведут себя агрессивно?» и др.
В завершение участники мероприятия пришли к выводу, что подросткам нужно больше заниматься в кружках, секциях, больше бывать на природе, ходить в театр, кино, заниматься физкультурой и спортом.

С. МИХАЙЛОВА.



Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика