Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Школу в Мариинском Посаде планируют включить в программу с федеральным софинансированием

19:00 12 апреля 2021 г.

Правительство республики занимается поиском источников финансирования, чтобы начать строительство новой школы в городе Мариинский Посад. Об этом Глава Чувашской республики Олег Николаев рассказал журналистам по итогам рабочей поездки в Мариинско-Посадский район.

«Мы активно работаем над тем, чтобы включить эту школу в программы, прежде всего, федерального финансирования. И, конечно, мы готовы софинансировать этот объект, чтобы он был скорейшим образом реализован», – отметил руководитель региона.

Глава Чувашии сообщил, что из-за упущенных сроков по вине местной администрации объект не вошел в перечень учреждений, которые будут построены по нацпроекту «Образование» в рамках работы по ликвидации вторых смен в школах. Поэтому Правительство республики вынуждено искать другие пути решения сложившейся ситуации.

«Мы ожидаем, что в конце апреля данный объект может быть включен в программу комплексного развития сельских территорий. В случае положительного решения мы будем иметь источники финансирования, и уже на следующий год данный объект будет построен», – заявил Олег Николаев.

Глава Чувашии Олег Николаев с рабочим визитом посетил Мариинский Посад и ознакомился с условиями обучения в основной общеобразовательной школе города.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашинформ.рф.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика