Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии ограничат охоту на барсука, глухаря и сурка

19:07 25 февраля 2021 г.

С 1 апреля текущего года по 1 апреля 2024 года установят запрет охоты на барсука и глухаря на всей территории Чувашской Республики, а также на сурка в общедоступных охотничьих угодьях.

Проект постановления принят сегодня Кабинетом Министров Чувашской Республики.

«Ранее подобный запрет также устанавливался, но динамика численности роста барсука и глухаря не позволяет снять ограничения. В связи с этим предлагается эти ограничения сохранить на последующий период. Также вводятся ограничения охоты на сурка в общедоступных охотничьих угодьях», — доложил и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашии Александр Воробьев на заседании республиканского Кабинета Министров.

Отметим, что за трехлетний период запрета охоты, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, численность глухаря увеличилась с 670 до 774, барсука – с 258 до 262, что не дает возможность открыть охоту на указанные виды охотничьих ресурсов. На общедоступных охотничьих угодьях численность сурка с 266 особей снизилась до 202.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашинформ.рф.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика