Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии появились новый аппарат КТ и магнитный томограф

08:53 18 ноября 2020 г.

«В 2020 году при финансировании республиканского и федерального бюджета был закуплен компьютерный томограф в Республиканскую клиническую больницу, линейный ускоритель в Республиканский онкологический диспансер, заканчивается установка магнитно-резонансного томографа в Республиканской Детской Клинической Больнице и ведется монтаж чистых операционных помещений в Республиканском кардиологическом диспансере», — рассказал министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов 17 ноября на совещании по вопросам проектирования и капитального ремонта учреждений здравоохранения республики.

Он разъяснил, что установка нового линейного ускорителя в Республиканском онкологическом диспансере позволит повысить эффективность использования радиотерапевтического оборудования и улучшить доступность данного метода лечения.

А комплекс «чистые помещения» в Республиканском кардиологическом диспансере в Чебоксарах позволит избегать развития внутрибольничной инфекции и снизит риск развития послеоперационных и инфекционных осложнений.

Напомним, что на том же совещании Глава Чувашии Олег Николаев проанонсировал строительство в регионе новых многофункциональных медицинских центров.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашинформ.рф

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика