Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашия сохраняет лидирующую позицию в рейтинге открытости бюджетных данных

14:38 18 сентября 2020 г.

Чувашия сохраняет лидирующую позицию в рейтинге открытости бюджетных данных

На сайте Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов Российской Федерации (НИФИ) размещен рейтинг регионов по двум из девяти направлений мониторинга уровня открытости бюджетных данных в 2020 году:

- раздел 1 «Первоначально утвержденный бюджет»,

- раздел 8 «Публичные сведения о деятельности государственных учреждений».

В подразделе «Библиотека лучшей практики» также размещены примеры практической реализации субъектами РФ мер и механизмов, направленных на обеспечение открытости бюджетных данных и вовлечение граждан в процессы бюджетного планирования и контроля в 2020 году.

Согласно опубликованным данным, Чувашская Республика, набрав 28 баллов из 28 возможных, входит в число регионов с очень высоким уровнем открытости бюджетных данных. Аналогичную позицию в рейтинге занимают лишь Краснодарский край, Калужская и Оренбургская области.

Напомним, что Чувашия из года в год уверенно улучшает свою позицию в обозначенном рейтинге: 16 место – по итогам 2016 года, 7 место – по итогам 2017 года, 5 место – по итогам 2018 года. По итогам 2019 года в рейтинге открытости бюджетных данных республика занимает 1 место в стране.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство финансов Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика