Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии уже 61 семья направила маткапитал на погашение ипотеки сразу при оформлении кредита

16:10 03 августа 2020 г.

Теперь подать заявление об оплате материнским капиталом ипотеки можно сразу в банке, в котором семья оформляет кредит. Упрощенная схема оформления и погашения кредита действует в Сбербанке России, Чувашском региональном филиале АО «Россельхозбанка», филиале Банка ВТБ, КБ «Мегаполис», КБ «Объединенный Банк Республики», «Газпромбанком», «Ак Барс» Банком, Банком «ФК Открытие» и КБ «Хлынов». Отделение Пенсионного фонда планирует наладить аналогичное сотрудничество с еще 10 банками.

Предварительно финансисты запросят в Пенсионном фонде сведения о праве владельца сертификата распорядиться материнским капиталом. После получения положительного ответа банк самостоятельно по защищённым каналам связи направит заявление и необходимые документы в электронном виде в ПФР. Получив заявление, специалисты фонда в течение 5 рабочих дней примут решение, и денежные средства будут перечислены на счет. Таким образом, владельцу сертификата достаточно будет обратиться только в банк.

В ведомстве сообщили, что возможность улучшить свои жилищные условия средствами материнского капитала пользуется в Чувашии популярностью. Только за прошлый год в регионе 3818 семей с детьми погасили ипотеку за счет маткапитала на сумму 1,7 млрд. рублей.

С начала действия программы таких семей в республике насчитывается 51,1 тысячи, а общая сумма господдержки этого направления составила 20,3 млрд. рублей.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашинформ.рф

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика