Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Помощник полпреда Президента РФ в ПФО Владимир Колчин провел прием граждан

09:37 31 июля 2020 г.

30 июля 2020 года в Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимир Колчин провел видеоприем граждан, в ходе которого рассмотрел обращения жителей Республик Башкортостан, Татарстан и Чувашской Республики. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, а также главные федеральные инспекторы в регионах ПФО.

Жительница Республики Башкортостан обратилась в приемную Президента России с просьбой оказать содействие в оборудовании подъезда многоквартирного жилого дома лифтом и пандусом, пригодными для использования инвалидной коляски ее отцом. Отец заявительницы является тружеником тыла, инвалидом I группы. По информации администрации ГО г.Уфа, работы по реконструкции пандуса и замены лифтового оборудования будут осуществлены при капитальном ремонте общего имущества указанного дома в сентябре т.г. Помощник полпреда Владимир Колчин поручил главному федеральному инспектору по Республике Башкортостан во взаимодействии с районной администрацией взять на контроль данное обращение. Все разъяснения даны заявителю.

Следующее обращение, поступившее в адрес Президента страны, касалось ремонта школы в с.Старое Суркино Альметьевского муниципального района Республики Татарстан. По заявлению жительницы региона, капитальный ремонт здания не осуществлялся с момента постройки в 1995 году. По результатам выезда специалистов определен необходимый перечень работ, включающий ремонт кровли и системы отопления, замену окон и внутренних дверей, электрооборудования и др. В ходе приема помощнику полномочного представителя было доложено, что МБОУ «Старосуркинская средняя общеобразовательная школа» включено в программу капитального ремонта образовательных организаций Республики Татарстан на 2021 год. Вместе с тем, Владимир Колчин поручил представителям власти Татарстана предусмотреть необходимые меры для подготовки школы к новому учебному году. Главному федеральному инспектору – обеспечить контроль исполнения данного поручения с докладом не позднее 1 сентября текущего года.

Также рассмотрен вопрос жительницы г.Чебоксары, которая обратилась в приемную Президента России по вопросу перевода её ребенка в другой детский сад в связи с переездом на новое место жительства. Ранее заявительнице было отказано в такой просьбе из-за отсутствия свободных мест в МБДОУ «Детский сад №3». Вместе с тем, в ходе проработки данного вопроса помощнику полпреда пообещали в кратчайшие сроки зачислить ребенка в выбранное дошкольное учреждение, посещать которое он сможет сразу после снятия в регионе ограничительных мер, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции. Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике получил прямое указание Владимира Колчина взять на контроль решение данного вопроса и доложить по факту исполнения.

Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе решение вопросов взято на контроль.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Официальный сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика