Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рассмотрен бюджетный прогноз Чувашской Республики на период до 2035 года

14:50 22 января 2020 г.

22 января на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики, который провел Глава Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина представила бюджетный прогноз Чувашской Республики на период до 2035 года.

Светлана Енилина проинформировала, что документ разработан на основе Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2035 года. Основной его целью является оценка на вариативной основе наиболее вероятных тенденций развития бюджетной системы в Чувашской Республике, позволяющих обеспечить необходимый уровень сбалансированности бюджетов и достижение стратегических целей.

Задачи бюджетного прогноза – разработка достоверных прогнозов основных характеристик консолидированного и республиканского бюджетов; выработка решений по принятию дополнительных мер по совершенствованию налоговой, бюджетной и долговой политики; профилактика бюджетных рисков; определение объемов долгосрочных финансовых обязательств на реализацию государственных программ Чувашской Республики.

В рамках представленного бюджетного прогноза расчет показателей произведен исходя из двух вариантов прогноза социально-экономического развития Чувашской Республики до 2035 года: консервативного и базового.

Как сообщила Светлана Енилина, в расходных обязательствах сохранены все социальные выплаты.

Глава Чувашии отметил, что прогноз должен быть точным, выверенным, сбалансированным и составлен с учетом решений, которые были озвучены в Послании Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина к Федеральному Собранию.

Особое внимание в Послании уделено народосбережению, стимулированию повышения рождаемости, помощи семьям в рождении и первого, и второго, и третьего ребенка. Огромные средства выделяются на эффективную поддержку малообеспеченных и многодетных семей.

«С учетом принятых решений с каждым годом показатели бедности будут снижаться. По расчетным данным, в 2020 году по республике снижение уровня бедности составит 2,3%. Это хороший, значимый показатель», – подчеркнул Михаил Васильевич Игнатьев

 

 Чăвашла

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика