Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Фестиваль «Гостеприимная Чувашия» объединил тысячи жителей и гостей столицы

18:21 24 августа 2019 г.

24 августа в честь 550-летия города Чебоксары на берегу Волги от Волжского-3 до Московской набережной растянулся фестиваль «Гостеприимная Чувашия».

Представители всех районов республики привезли на праздник свою уникальную продукцию: мед, хлеб, молоко. Каждый муниципалитет рассказывал историю своего дома, самобытность танцев, песен и одежды. Важная отсылка в большинстве мини-представлений – обстоятельства основание столицы Чувашии.

Попробовали национальные блюда и познакомились с историей районов и заместитель Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашии Юрий Васильев, руководители региональных органов исполнительной власти, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, глава города Евгений Кадышев, главы муниципалитетов, гости столицы.

«Поздравляем жителей и гостей города с 550-летием! Пусть и дальше столица Чувашии – город Чебоксары – развивается, и все жители гордятся, что живут в таком прекрасном месте!» приветствовал участников фестиваля Юрий Васильев.

В разгар празднества в небе раздался рев реактивных самолетов МИГ-29. Грандиозным авиашоу чебоксарцев с юбилеем любимого города поздравила пилотажная группа «Стрижи». Открыл самое ожидаемое представление дня командир группы, гвардии полковник Сергей Осяйкин. Тысячи пар глаз без отрыва следили за выступлением полковника. Еще больший восторг вызвало появление шестерки «Стрижей» на горизонте. На расстоянии до трех метров от крыла до крыла истребителей пилоты исполнили фигуры высшего пилотажа, включая боевые развороты, восходящие и нисходящие спирали, «бочку», «тюльпан» и «петлю Нестерова». 

«Действительно невероятное выступление! У меня до сих пор мурашки!»  поделилась эмоциями зрительница авиашоу.

Это еще не все сюрпризы, которые ждут чебоксарсцев и гостей столицы. В 19.00 стартует концертная программа на Певческом поле, а в 22.00 небо разукрасит красочный фейерверк.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика