Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось рабочее совещание при главе администрации Мариинско-Посадского района

11:14 12 августа 2019 г.

12 августа 2019 года, глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Мясников провел очередное рабочее совещание с начальниками отделов, руководителями структурных подразделений, главами поселений, а также представителями организаций, учреждений и предприятий района.

Одним из главных вопросов каждого совещания является уборка урожая на полях Мариинско-Посадского района. В сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах уборочные работы идут медленно в связи с погодными условиями. Участившиеся дожди не позволяют проводить уборку урожая в полной мере. Однако, несмотря на это, Мариинско-Посадский район в этом году входит в число лидеров по площади скошенных зерновых культур, урожайности и севу озимых.

Анатолий Мясников отметил, что в сложившейся сложной ситуации необходимо помогать аграриям района по любым вопросам.

Далее Анатолий Аркадьевич напомнил, что в минувшую субботу все, кто любит спорт и ведет здоровый и активный образ жизни отметили День физкультурника. Мероприятия состоялись на городском стадионе. Глава отметил, что любителей физкультуры становится все больше. Отрадно осознавать, что пропаганда здорового образа жизни ведется и среди лиц старшего поколения. В Мариинско-Посадском районе действуют клубы здоровья, члены которых зачастую становятся участниками спортивных соревнований разного уровня.  

Ресурсоснабжающие организации продолжают работы по подготовке к отопительному сезону 2019-2020 гг. В котельных района ведутся ремонтные работы систем теплоснабжения. Начальник ОНД и ПР района Александр Сапожников напомнил, что и гражданам необходимо качественно подготовится к отопительному сезону: привести в порядок печи, газовое оборудование, вспомнить требования пожарной безопасности при использовании электрических приборов.

Об оперативной обстановке на территории Мариинско-Посадского района доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Мариинско-Посадскому району Николай Шашков. За минувшую неделю в районе зарегистрировано пять преступлений, два из которых остались неочевидными. Среди преступлений – факт мошенничества через сеть Интернет. Владимир Николаевич рекомендовал провести среди населения профилактические беседы, на которых объяснять гражданам не давать свои личные данные незнакомым людям и не реагировать на сообщения о просьбе денег.

В рамках совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы, среди которых благоустройство города Мариинский Посад, подготовка к 550-летию города Чебоксары, проведение Дней деревень и многие другие.

Приятным моментом стало вручение главному-специалисту эксперту отдела сельского хозяйства Ольге Ивановой Благодарственного письма администрации Мариинско-Посадского района за многолетний труд в органах местного самоуправления Мариинско-Посадского района и в связи с юбилейной датой.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Мариинско-Посадский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика