Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В школах Мариинско-Посадского района прозвенели «Последние звонки»

16:14 23 мая 2019 г.

Сегодня, 23 мая 2019 года, в образовательных учреждениях Мариинско-Посадского района прошли торжественные  мероприятия, посвященные празднику «последнего звонка». Глава администрации Мариинско-Посадского района А. Мясников принял участие в торжественных линейках в Гимназии № 1 города Мариинский Посад и Октябрьской средней общеобразовательной школе.

В 2019 году Гимназию № 1 заканчивают 22 одиннадцатиклассника и 44 девятиклассника. Поздравляя выпускников, Анатолий Аркадьевич выразил надежду в то, что ребята станут достойными гражданами своей Родины, спустя годы, не забудут своих учителей, и станут почетными гостями родной школы.

Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии, руководитель отдела по делам молодежи Чебоксарско-Чувашской епархии, обращаясь к выпускникам, отметил, что быть успешным, знаменитым, богатым, еще не значит – быть счастливым. Поэтому он пожелал ребятам счастья, которого можно достичь, обретя мир и душевный покой.

Начальник отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района С. Арсентьева пожелала выпускникам успешно сдать экзамены и выбрать достойный жизненный путь.  

Далее глава районной администрации А. Мясников, Преосвященнейший Игнатий и начальник отдела образования С. Арсентьева поздравили с праздником выпускников и педагогов Октябрьской СОШ. Стены Октябрьской школы в этом году покидают 10 выпускников 11 класса. 36 учеников заканчивают 9 класс. С напутственными словами в адрес выпускников также выступили депутат районного собрания депутатов, председатель Мариинско-Посадского районного землячества «Сентер Ен» А. Кузнецов, депутат районного Собрания депутатов, Председатель Совета Октябрьского райпо Р. Почемов, глава Октябрьского сельского поселения В. Кураков, художник декоративно-прикладного искусства, живописец, член Союза художников России Р. Терюкалова, выпускник Октябрьской СОШ, художник, член Союза художников России С. Воронов и другие.

В этот день последние звонки прозвенели во всех средних и основных общеобразовательных учреждениях Мариинско-Посадского района для 74 выпускников 11-х классов и 196 выпускников 9-х классов. Ребят поздравляли представители администраций района и поселений, депутаты районного и городского Собраний депутатов, руководители предприятий и организаций района, а также педагоги и родители. По доброй традиции на праздничной линейке активистам и отличившимся выпускникам за годы учебы в школе были вручены дипломы, грамоты и заслуженные награды различных уровней.

Выпускники в свою очередь выразили слова благодарности педагогам, родителям и всем, кто вел их по дороге знаний, помогал и поддерживал во всех начинаниях и стремлениях.

В завершение праздника во всех образовательных учреждениях района для выпускников прозвучали последние школьные звонки, как начало нового этапа самостоятельной и увлекательной жизни.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Мариинско-Посадский район

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика