Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » КУ «Чувашупрдор»: на республиканской и местной сети дорог завершилась проверка состояния объектов, находящихся на гарантийном обслуживании

14:59 22 мая 2019 г.

На участках республиканской и местной сети дорог, курируемых КУ "Чувашупрдор", завершилась проверка состояния объектов, находящихся на гарантийном обслуживании. Контрольные мероприятия, стартовавшие еще в середине апреля, затронули автодороги и искусственные сооружения, на которых строительные и ремонтные работы были произведены в 2014–2018 годах. В течение месяца ежедневные объезды производились 11 закрепленными специалистами (кураторами).

Отметим, что в настоящее время гарантийные обязательства у подрядчиков по вышеуказанной сети автодорог имеются по 191 объекту, из них по 81 объекту строительства/реконструкции и 110 объектам капремонта/ремонта.

В ходе состоявшихся проверок специалистами технадзора КУ «Чувашупрдор» проведен мониторинг состояния земляного полотна, основания дорожной одежды, верхнего и нижнего слоев покрытия, труб, барьерных ограждений, сигнальных столбиков, дорожных знаков, разметки. Из общего числа гарантийных объектов замечания выявлены по 106 объектам. По всем имеющимся недостаткам подрядчикам направлены предписания для устранения в строго фиксированные сроки. Приемка исполнения работ по вынесенным замечаниям будет осуществляться комиссионно по истечению установленных дат.

Среди объектов, имеющих перечень замечаний, комиссией отмечен объект реконструкции мостового перехода через р.Соломенка на автодороге «Аниш» в Янтиковском районе (год ввода в эксплуатацию – 2015, подрядчик ООО «ДорСтрой»), объект ремонта автодороги «Сура» в Шумерлинском районе (год ввода в эксплуатацию – 2106, подрядчик ООО «Дорстрой»),  объект ремонта путепровода  автодороги «Чебоксары-Сурское» в Шумерлинском районе (год ввода в эксплуатацию – 2016, подрядчик ПТО ООО «СтройСервис»), объект строительства автодороги в д.Шигали Урмарского района,  объект капитального ремонта автодорог «Аниш» в Алатырском районе (год ввода в эксплуатацию – 2017, подрядчик ООО «Автодорсервис»), объект строительства автодорооги в с.Шигали Урмарского района (год ввода в эксплуатацию – 2017, подрядчик ООО «Автодорсервис»), объект реконструкции автомобильной дороги «Никулино-Заречный» в Порецком районе (год ввода в эксплуатацию – 2018, подрядчик ООО «Воддорстрой»).

Ряд замечаний выявлен также на объекте ремонта автодороги «Чебоксары-Сурское» в Вурнарском районе (км. 62+700 – км 66+00) – на данном участке автодороги комиссией зафиксирована колейность (работы на объекте проведены в период строительного сезона 2017 г., подрядчик ООО «Воддорстрой»). На автодороге «Калинино-Батырево-Яльчики» в Батыревском районе (км. 93+820 - 96+130) специалистами выявлено выщелачивание асфальтобетонного покрытия, наличие колейности (работы на объекте завершены в 2018 г. организацией ООО «Стройка-21»).

Отдельным пунктом отмечено неудовлетворительное состояние объекта строительства автомобильной дороги с переходным типом покрытии по ул.Церковная в с.Покровское  Мариинско-Посадского района. Работы на объекте выполнены подрядной дорожно-строительной организацией ООО «ГСК» в 2018 г., однако уже в текущем году на участке заактировано наличие целого ряда дефектов в отношении земляного полотна (откосов, обочин), щебеночного полотна, отмечены просадка, поперечные и продольные трещины асфальтобетонного покрытия, размытие фильтрующих каналов и др.

Для урегулирования ситуации на вышеуказанных объектах Владимир Анатольевич поручил создать комиссию с участием специалистов стройконтроля, технадзора, представителей подрядных организаций с целью принятия комиссионного решения по дальнейшим действиям для 100% устранения имеющихся замечаний.

«Все дефекты  в соответствии с условиями госконтрактов подрядчиками устраняются за свой счет, дополнительные бюджетные средства по этому направлению не расходуются», - поясняют в КУ «Чувашупрдор».

Отметим, что плановый комиссионный осмотр объектов, находящихся на гарантийном обслуживании, проводится КУ «Чувашупрдор» ежегодно в весенний период с апреля по май месяцы. Так, в 2018 г.  технадзором учреждения проведена проверка в отношении 175 гарантийных объектов строительства и ремонта дорог и искусственных сооружений, замечания выявлены и устранены более чем на 80 объектах.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика