Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Майский «Урок цифры» по теме «Безопасность в интернете»

10:21 22 мая 2019 г.

Обучающиеся 1-11 классов МБОУ «Гимназия №1» города Мариинский Посад приняли участие во Всероссийской образовательной акции «Урок цифры».

В возрасте 7-10 лет дети начинают знакомиться с сетью интернет, где их могут ожидать разные опасности. Они заводят аккаунты в соцсетях, общаются друг с другом и незнакомыми людьми. В ходе «Урока цифры» дети в игровой форме смогли познакомиться с правилами использования безопасного интернета.

Вместе с главным героем Севой Брусникиным младшие школьники справлялись с троллями и узнали, как себя вести в социальных сетях. Например, что делать, если над тобой издеваются в социальных сетях, начинают угрожать, напрашиваются в гости незнакомые люди и т.д. Ученики пришли к выводу, что возникшие проблемы нужно обязательно обсуждать с родителями, правильно установить настройки приватности.

Обучающиеся 5-8 классов познакомились с такой угрозой, как фишинг, узнали, как от неё уберечься и что делать, если всё-таки попался на удочку мошенников.

Старшеклассники, помимо кибербуллинга, узнали, в чем опасность личных встреч с интернет-друзьями, которых никогда не видел в реальной жизни, и почему не стоит слишком активно делиться в сети информацией о своей личной жизни.

А самое главное – это реальное, живое общение с друзьями. Ведь самое дорогое и ценное – это друзья не в соцсетях, а в школе, во дворе и дома.

фото

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Отдел образования и молодежной политики администрации Марпосадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика