Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Николай Алексеев – победитель Кубка по лазер-рану на призы президента Федерации современного пятиборья Чувашии А.В.Мурыгина

13:14 21 мая 2019 г.

18 мая 2019 года на одном из самых красивых мест города Чебоксары, на Певческом поле, собрались более 100 участников соревнований: студенты ФГБОУ ВО «Чувашский Государственный университет им.И.Н.Ульянова», представители Совета ветеранов физической культуры и спорта при Министерстве спорта и физической культуры Чувашии, юные спортсмены отделения современного пятиборья, любители этого вида спорта и, конечно, болельщики.

С приветственным словом выступили Президент Федерации современного пятиборья Чувашии, депутат Госсовета республики Алексей Мурыгин и председатель Совета ветеранов при Министерстве физической культуры и спорта Чувашии Василий Шоркин. Они пожелали спортсменам показать высокие результаты и получить яркие эмоции.

Соревнования включили в себя 19 возрастных категорий: самому младшему участнику было 9 лет, а самому старшему, Александру Матвеевичу Захарову, исполнилось 84 года как раз в день проведения мероприятия.

Первыми на линию старта вышли самые юные участники, затем юноши и девушки среднего и старшего школьного возраста.

Позже среди студентов разгорелась настоящая борьба за призовые места.

В категории девушки 19-21 лет первой стала Диляра Арифушина, второе место завоевала Полина Семенова. Третья строка в протоколе – у Нины Замеской.

Среди юношей этой возрастной категории первым на финиш пришел Семен Смирнов, второе место – у Романа Иванова, третьим стал Максим Улеев.

Далее состоялись забеги среди средних возрастных категорий: 22-25 лет, 30-34 лет, 35-39лет, 40-44 лет, 45-49 лет, 50-54 лет, 55-59 лет, 60-64 лет и 65-69 лет.

Больше всего внимания среди зрителей привлекли забеги категорий старше 70 лет. Так, среди участников 75-79 лет первую позицию занял марпосадец Николай Алексеев – ветеран МВД Чувашии, многократный чемпион МВД Чувашии по стрельбе из пистолета Макарова, КМС по служебному многоборью. Свежеиспеченный победитель Кубка по лазер-рану Николай Алексеевич поделился своими впечатлениями и эмоциями с представителем пресс-службы Федерации современного пятиборья Чувашии: «Стрельба – это абсолютно моя стихия, однако из лазерного оружия я еще не стрелял. Очень понравились соревнования, доволен своим результатом!»

Кубок по лазер-рану на призы Президента Федерации современного пятиборья Чувашии А.В.Мурыгина завершился награждением победителей и призеров медалями и дипломами соответствующих степеней, а все участники получили сертификаты.

Отметим, что 17 августа 2019 года на Певческом поле столицы Чувашии пройдет этап Всемирного городского тура по лазер-рану UIPM Global Laser-Run City Tour Cheboksary 2019, приуроченный к 550-летнему юбилею города Чебоксары. В данных соревнованиях сможет принять участие любой желающий. Николай Алексеевич Алексеев в беседе с исполняющим обязанности главного специалиста-эксперта по физической культуре и спорту администрации Мариинско-Посадского района  Э.Г.Карповым уже высказал такое пожелание. Более того, новые соревнования и победа в них так вдохновили седоволосого ветерана спорта, что он собирается подготовить свою внучку для успешного участия в предстоящих соревнованиях. Пожелаем же им удачи!

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Мариинско-Посадский район

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика