Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День пионерии в городе Мариинский Посад

09:28 20 мая 2019 г.

19 мая в местном отделении союза пенсионеров города Мариинский Посад вошло в традицию проведение праздника «День пионерии». И, несмотря на то, что этот праздник детский, отмечают его потому, что у каждого взрослого было своё пионерское детство. Время романтики, время костров и песен, время настоящей пионерской дружбы. День старшего поколения начинается с пионерской линейки. Сдача рапорта, обязательное исполнение песни «Взвейтесь кострами синие ночи». В этот раз сбор  прошел в ФСК «Мариинский». После линейки с большим вдохновением  состязались в любимой игре «пионербол». Затем состоялся «Орлятский» круг. Говорить о своём пионерском детстве каждый мог бы  очень долго. Вспоминали это время с большой теплотой и светлой радостью. Владимир Ф. вспоминал о пеших походах по родному краю. Один из походов был посвящен изучению устья реки Цивиль с учителем географии. Шли пешком, ночевали в палатках, готовили на кострах пищу, пели песни, шутили…. Надежде К. посчастливилось быть в  международном лагере Артек.  Роза Р. с 5 класса и до окончания школы работала отрядной вожатой в подшефном классе, который вошел в десятку лучших отрядов в республике по итогам соревнования «Сияйте ленинские звезды!». К  Ире О. подшефные пионеры приходили к ней, даже тогда, когда она начала работать на заводе. Галина К.  вспоминала годы, когда  работала старшей вожатой в школе. И все на перебой вспоминали, как участвовали в тимуровском отряде: помогали дедушкам и бабушкам по хозяйству, убирали снег, ходили в магазин… .  Собирали металлолом, макулатуру, нужно было быть лучшими.  А кое-кто вспоминал, что если получал двойку, то  ответственные за учебу помогали после уроков исправить. Бывшие ученики средней школы №1 вспоминали  пионерские сборы на разные темы со старшей вожатой Розой Филипповной Беловой. Столовых не было. Ходили домой на обед, а потом в три часа приходили на сбор. После пионерской линейки разучивали танцы под баян, играли в различные игры..  «Это было самое лучшее время в жизни!  Активность того времени перешло к нам и в нашем возрасте!»,- отметили все присутствующие.

Затем состоялся заплыв в бассейне в честь незабываемых пионерских дней.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Мариинско-Посадский район

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика