Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мариинский Посад станет одной из площадок проведения Чебоксарского международного кинофестиваля

09:14 20 мая 2019 г.

21 мая Мариинский Посад станет одной из площадок проведения Чебоксарского международного кинофестиваля, в рамках которого на базе нашего Кинотеатра им.А.Я.Эшпая состоится бесплатный показ пяти кинофильмов из основной конкурсной программы. Все фильмы вышли в 2018 году и на территории Чувашии ранее не демонстрировались.

Приглашаем жителей и гостей Мариинско-Посадского района воспользоваться данной возможностью и посетить кинопоказы Фестиваля в г. Мариинский Посад.

График показа кинофильмов-участников

Чебоксарского международного кинофестиваля

в г. Мариинский Посад

Дата проведения: 21 мая 2019 г.

Место проведения: Кинотеатр им.А.Я.Эшпая (зал РДКиТ);

время

название фильма

аннотация

12.30-13.55

«Облепиховое лето» (12+)

Россия, 2018, 87 мин.

Реж. Виктор Алферов

«Облепиховое лето» (в ролях Андрей Мерзликин, Кирилл Рубцов, Сергей Агафонов, Сергей Каплунов, Анна Перелешина)

Фильм рассказывает о жизни и трагической смерти советского прозаика и драматурга Александра Вампилова. Он всегда чувствовал себя неуютно в душных кабинетах и коридорах. Ему хотелось вырваться из такой жизни и отправиться на родину. Вернуться к корням, быть ближе к природе. В августе 1972-го года он уезжает на Байкал, чтобы купить себе дом у озера, но он и не предполагает, какая судьба его ждет в родном краю.

14.20-15.55

«Мертвые ласточки» (12+)

Россия, 2018, 93 мин.

Реж. Наталья Першина

«Мертвые ласточки» (в ролях Валерий БариновАлександр БашировОлег Билик, Марта Козлова, Анна Глаубэ) Молодой артист театра Саша и его приятель осветитель Кулик едут на рыбалку в глухой и таинственный уголок России. Местный лес сохранил не только дух старины, но и полузабытых мифических героев. Красота и обаяние Саши привлекают саму Кикимору, она влюбляется в симпатичного и талантливого Сашу, который привык манипулировать женщинами и пытается ее использовать. Но с нечистой силой такие трюки не проходят, ведь злые духи никому не дают второго шанса…, Кикимора не потерпит манипуляции сердцееда.

16.05-17.25

«Байгал»

(12+)

Россия, 2018, 81 мин.

Реж. Ильдар Ягафаров

«Байгал»(В одной из ролей Владимир Вдовиченков). Сценарий «Байгала» был создан на основе пьесы татарстанского драматурга Мансура Гилязова. В центре сюжета – судьба главного героя Галимжана, который долгие годы проживает в одиночестве в небольшом обветшалом домике на окраине татарской деревни. Много лет назад в Казани у Галимжана было все: любимое дело, любимая женщина и мечты. Только в погоне за грезами он потерял почти все, что имел и счейчас влачит жалкое существование. Старому рыбаку едва хватает улова на то, чтобы прокормить себя, но судьба ставит перед ним неожиданную и, казалось бы, невыполнимую задачу. Сын оказывается под следствием в СИЗО. Ему необходима крупная сумма денег…

В реалистическую историю вмешивается фантастическая линия в виде легенды о волшебной рыбе Байгал, обитающей в Волге. Байгал – это белуга. По преданиям, она приносила счастье тому, кто ее поймает. Это существо, которое появляется в самые исключительные моменты, когда человек упирается в стену и ему нужно помочь…

Владимир Вдовиченков назвал фильм «трагедией маленького человека».

17.30-18.57

«Семь пар нечистых» (16+)

Россия, 2018, 87 мин.

Реж. Кирилл Белевич

«Семь пар нечистых»за основу взята небольшая повесть классика военных историй Вениамина Каверина.  События фильма разворачиваются в момент начала войны - в июне 1941 года. Юный лейтенант Сбоев получает свое первое задание – он попадает на судно, которое перевозит оружие и зэков-строителей на место, где будет располагаться аэродром. Во время плавания происходит восстание, пароход захватывают. Кто-то из сбежавших ищет напитки, кто-то - еду, а некоторые - единственную женщину на борту.

Однако все меняется с появлением общего врага – немецких самолетов. Теперь им нужно либо объединиться, чтобы дать бой захватчикам, либо перебить друг друга, чтобы враг и дальше мог продвигаться вглубь страны…

 Создатели картины показали зеков с человеческими лицами, чтобы зрителям было сложнее переживать за одних и недолюбливать других.

19.10-20.55

«Игра»

(16+)

Россия, 2018, 104 мин.

Реж. Дмитрий Астрахан

 

«Игра» (в ролях Виктор ВасильевЭльвира БолговаОлег ВасильковМихаил Зуй Павел Воля и др). Молодой бизнесмен Юрий Платонов с лёгкостью достиг всего, о чём можно было мечтать: крупный издательский дом, положение в обществе, красавица-жена и даже личный самолёт. Он успешен во всём, за что ни берётся — так не бывает! Похоже, что его жизнь — кем-то лихо срежиссированный фейк…

 

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: МАУК "Централизованная клубная система" Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика