Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В гимназии проведена встреча обучающихся 7 классов с представителями полиции

08:14 17 апреля 2019 г.

В рамках акции «Полиции и дети», а также с целью профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 16 апреля 2019 года была проведена встреча обучающихся 7 классов с оперуполномоченным отделения уголовного розыска Отдела МВД России по Мариинско-Посадскому району старшим лейтенантом полиции Михайловой В.Ю.

 При беседе с гимназистами Валентина Юрьевна напомнила о правилах дорожного движения, и необходимости их соблюдения. Далее рассказала о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности обучающихся за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. Также обучающимся разъяснили их права и обязанности, какая ответственность идет за совершение преступлений, таких как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Обучающимся было настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, а также о безопасности в сети интернет. Михайлова В.Ю. рассказала подросткам об истории возникновения экстремистских и террористических организаций, преступных способах и методах вербовки молодежи, а также роли сети Интернет в распространении деструктивной идеологии. Кроме того, довела до сведения присутствующих о формах противодействия, выработанных полицией, по пресечению данной противоправной деятельности. В ходе беседы были приведены конкретные примеры экстремистских проявлений, а также выдержки из статей уголовного кодекса, преследующих данную преступную практику.

Также обучающимся напомнили о правилах поведения в экстренных ситуациях, при обнаружении подозрительных предметов и появлении подозрительных лиц, нужно проявлять бдительность и при обнаружении неизвестных сумок или пакетов, необходимо выяснить, кому они принадлежат, если таковых по близости нет, то немедленно сообщить о бесхозной сумке или пакете в полицию и не в коем случае не открывать и не трогать данные пакет или сумку и предупредить об этом рядом находящихся людей. Обучающимся напомнили о том, что за ложный телефонный звонок в полицию или иное учреждение о готовящемся акте терроризма или о том, что школа заминирована, предусмотрена уголовная ответственность.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: МБОУ "Гимназия №1"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика