Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Консультационная встреча «Жизнь без мусора: особенности правового регулирования отношений в сфере вывоза твердо-бытовых отходов» прошла в центральной районной библиотеке

11:52 22 марта 2019 г.

21 марта 2019 года в консультационном пункте Центра социально-правовой помощи и просвещения населения Чувашского регионального отделения «Ассоциация юристов России» - центральной районной библиотеке проведена консультационная встреча «Жизнь без мусора: особенности правового регулирования отношений в сфере вывоза твердо-бытовых отходов», которая прошла в режиме вопрос – ответ. Сегодня один из актуальных, всех волнующих вопросов – это вывоз мусора и конечно же оплата за оказанную услугу. Именно по просьбе жителей нашего города сотрудники центральной районной библиотеки пригласили:

Е.В. Гаранина - представителя регионального оператора ООО «Мвк «Экоцентр»;

Е.С. Егорову - помощника прокурора Мариинско-Посадского района;

А.С. Рожкову - ведущего специалиста-эксперта администрации Мариинско-Посадского района;

А.Г. Воронкова - главного специалиста-эксперта администрации Мариинско-Посадского городского поселения.

Ведущая часа В. Грабас отметила, что в декабре 2017 года в связи с ухудшением экологической ситуации в России высший законодательный орган выдал Указ о внесении поправок в действующий на протяжении 20 лет ФЗ о производственных и потребительских отходах. 2018 год знаменовался подготовительными мероприятиями. Планировалось, что муниципалитеты определятся с региональными операторами и сформируют тарифы на вывоз мусора. Но, не все местные власти справились с заданием. Поэтому сроки внедрения программы сорваны — «мусорная» реформа согласно закону, стартовала с 1 января 2019 года.

Более 50 неравнодушных людей г. Мариинский Посад собрались, чтобы услышать ответы на свои наболевшие вопросы, именно тех специалистов, которые курируют вывоз и оплату ТБО. Среди которых такие, как:

- Почему представитель регионального оператора ООО «Мвк «Экоцентр» не заключает индивидуальный договор с каждым домовладельцем персонально?

- Почему при оплате за вывоз мусора через почтовое отделение и Сбербанк берется комиссии?

- Имеется ли льгота для многодетных семей, людей с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеров старше 80 лет?

- Кто должен благоустраивать площадки для сбора мусора и когда контейнеры будут установлены в полном объеме?

На все эти и другие не менее важные вопросы дали исчерпывающие ответы приглашенные представители.

В библиотеке к мероприятию была подготовлена выставка «Проблемы отходов: ищем выход!» и памятка-призыв «Отходы - в доходы, или как победить мусор…», к которым обращались собравшиеся в зале.

В заключении правового часа 21 человек получили индивидуальную консультацию.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Мариинско-Посадский район

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика