Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Комментарий министра Натальи Тимофеевой к Посланию Президента России Владимира Путина

08:36 21 февраля 2019 г.

"Президент России Владимир Владимирович Путин в Послании Федеральному Собранию на 2019 год затронул важные вопросы, касающиеся повышения качества жизни наших граждан, в том числе и государственной поддержки семей с детьми.

Президент подчеркнул, что семья, рождение детей, уважение к старшим поколениям были и остаются мощным нравственным каркасом для российского народа. 

Чувашия всегда славилась крепкими семейными узами, преемственностью национальных традиций. Сохранение и укрепление института семьи остается для нас важнейшей задачей. В результате на протяжении последних пяти лет наша республика сохраняет лидирующие позиции по наименьшему количеству разводов в стране. Так, по данным Росстата, по итогам 2018 года по наименьшему количеству разводов на 1000 населения в Приволжском федеральном округе Чувашская Республика с коэффициентом 2,9 занимает 1 место, среди всех субъектов Российской Федерации – 7 место (по РФ данный коэффициент составляет 4,0, по ПФО – 3,8).

Глава государства в Послании озвучил новые меры по поддержке семей, среди которых снижение налоговой нагрузки. Так, Президент предложил увеличить федеральную льготу по налогу на недвижимое имущество для многодетных семей, а также полностью освободить их от земельного налога.

Отмечу, что в Чувашии сложилась целостная система поддержки семей с детьми – наряду с предоставлением материнского капитала на второго ребенка продолжается работа по предоставлению земельного участка многодетным семьям. Сегодня в республике более 7,5 тысяч многодетных семей получили земельные участки в собственность бесплатно.

В рамках оказания дополнительных мер поддержки семей с детьми в республике многодетные семьи освобождены от уплаты земельного налога на 3 года со дня получения земельного участка. В рамках реализации Послания Президента страны в нынешнем году Правительством Чувашии совместно с органами местного самоуправления будут рассмотрены дополнительные налоговые льготы для поддержки семей с детьми.

И, конечно же, Президент обратил внимание на то, что налог на землю должен рассчитываться справедливо. В целях установления справедливой кадастровой стоимости в размере не выше рыночной в прошлом году на территории нашей республики проведена государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства и земель промышленности и иного специального назначения. В 2019 году запланирована актуализация государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов.

Все задачи, поставленные Владимиром Владимировичем Путиным в Послании, в республике будут реализованы".

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика