Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Единая Россия» возьмет на контроль реализацию закона о паллиативной помощи

14:34 20 февраля 2019 г.

Партия «Единая Россия» поддержит парламентский мониторинг за реализацией закона о паллиативной помощи. Об этом заявил член общественного совета партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее», член комитета Государственной Думы по охране здоровья Юрий Кобзев.

Нижняя палата парламента 19 февраля приняла во втором чтении законопроект о паллиативной помощи.

Парламентарий напомнил, что «Единая Россия» в рамках партийного проекта провела общественные обсуждения законодательной инициативы. «Все предложения, которые обсуждались на партийной площадке, были отражены в поправках профильного комитета Госдумы и сегодня были приняты во втором чтении», – сказал депутат.

Поэтому, как подчеркнул Кобзев, партийцы примут участие в контроле за реализацией закона о паллиативной помощи.

«Мы оставляем за собой функцию парламентского контроля. Мониторинг будет проводиться не только при участии депутатов, но и силами партпроекта «Здоровое будущее». Напомню, во время обсуждения проекта мы договорились, что через год встретимся и посмотрим, насколько принятые меры будут действенны», – отметил партиец.

Законопроект будет рассмотрен в третьем чтении 21 февраля.

Как отметил региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее» Николай Николаев, в Чувашии отделение паллиативной медицинской помощи и интенсивной терапии детям функционирует с 2012 года на базе Городской детской клинической больницы. Паллиативная медицинская помощь взрослым пациентам оказывается в амбулаторных условиях в Центральной городской больнице и Республиканском клиническом онкологическом диспансере, а в стационаре на базе Центральной городской больницы, Республиканского клинического онкологического диспансера, Комсомольской ЦРБ, Цивильской ЦРБ и Больницы скорой медицинской помощи.

Благодаря поддержке Правительства Российской Федерации в 2018 году выделено более 49 млн рублей на развитие паллиативной медпомощи. Дополнительно из республиканского бюджета выделено свыше 2 млн рублей на закупку оборудования.

Помимо стационарной и амбулаторной помощи организована работа выездных бригад паллиативной медицинской помощи.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика