Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Фольклорные посиделки в Детской библиотеке

08:38 20 февраля 2019 г.

Для того чтобы по-настоящему любить Родину, надо знать не только её настоящее, но и прошлое – где и как жили его предки, чем увлекались, какие песни пели. В рамках Всероссийской акции «Наши истоки. Читаем фольклор», приуроченной к Международному дню родного языка, сотрудники Детской библиотеки пригласили учащихся 2 «б» класса Гимназии №1 на увлекательные и задорные фольклорные посиделки «Из старины далекой», где состоялось знакомство юных читателей с народной культурой нашей малой Родины.

Встретила ребят не библиотекарь, а хозяйка посиделок, которая познакомила с устным народным творчеством, с пословицами, загадками, прибаутками русского народа. Рассказала сказку о родном городе, которая хранилась, и передавались из поколения в поколение. Ребята узнали, какие увлечения были у прабабушек в их возрасте, что такое кукла-самокрутка из ткани и как ее изготовить. К радости ребят посиделки посетила героиня русских народных сказок – Баба-Яга, которая подробно познакомила ребят с самой популярной старинной обувью – лаптями, рассказала русскую народную сказку на новый лад.  Не обошлись посиделки и без знакомства с народными играми: «Беги скорей не жалей лаптей», «Пряха-мастерица», «Богатырские забавы».  Веселый праздник получился в библиотеке, и каждый ребенок выбрал по книге для домашнего чтения.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Детская библиотека

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика