Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Более 12 тысяч девятиклассников сдавали итоговое собеседование по русскому языку

15:42 13 февраля 2019 г.

Более 12 тысяч девятиклассников школ республики сдавали сегодня итоговое собеседование по русскому языку. С этого года его успешное выполнение является обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Собеседование введено как обязательное с этого учебного года для всех выпускников 9 классов и направлено на проверку навыков устной речи у школьников. 

Участникам итогового собеседования было предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы было отведено в среднем 15 минут. Для участников с ограничениями по здоровью время было увеличено на 30 минут.

Первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтина Федорова:

- По предварительной информации, поступающей из школ, наши девятиклассники справились с собеседованием неплохо. Большинство совершенно свободно общались на заданную тему. Экзаменаторы отмечают хороший словарный запас и богатую эрудицию девятиклассников. Результаты собеседования будут известны не позднее 19 февраля. Я уверена, что большинство ребят успешно прошли собеседование и получат зачет.

Каждый день в школе дети отвечают на уроках, готовят рефераты, а участие в проектной деятельности, различных семинарах, конференциях формирует у старшеклассников умение последовательно излагать свои мысли, отстаивать свою точку зрения, поэтому, хочу еще раз подчеркнуть, уверена, что большинство участников собеседования получит заветный зачет.

Напомним, для не получивших зачет или не явившихся на собеседование по уважительной причине установлены другие дни сдачи – 13 марта и 6 мая 2019 года.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика