Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » На базе Чувашского республиканского института образования открылся Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Чувашии

19:02 27 апреля 2021 г.

27 апреля Глава Чувашии Олег Николаев посетил Чувашский республиканский институт образования, где состоялось открытие Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Чувашской Республике.

Центр открылся в рамках реализации всероссийской программы, направленной на снижение числа дорожных аварий с участием детей и подростков. Он оснащен оборудованием, состоящим из более чем 70 позиций, а также раздаточным материалом, включая рабочие тетради для закрепления теоретических знаний.

Отличительной особенностью этого проекта является то, что он представляет из себя мобильную автоплощадку (автогородок) «Лаборатория безопасности». Это специализированный микроавтобус, укомплектованный всем необходимым оборудованием. Он разворачивается на любой площадке. Представляет из себя макет типового автогородка с проезжей частью, светофорами, дорожными знаками, разметкой, остановками. Велосипеды предназначены для практических занятий. Использовать оборудование можно и в помещениях, и на открытом воздухе.

Глава республики Олег Николаев после ознакомления с мобильной автоплощадкой отметил, что она позволит повысить качество обучения детей правилам безопасного поведения на дороге. «Теоретические знания, сопровождаемые наглядным материалом, совсем иначе воспринимаются детьми и лучше запоминаются. Лаборатория позволяет обучать детей разных возрастов и закреплять знания через мультимедийные способы и практический показ конкретных ситуаций на дороге, - подчеркнул руководитель региона. - То, что Чувашия получила такую передвижную лабораторию, автоматически позволяет обучать детей вне зависимости от места их проживания».

Первый выезд мобильной автоплощадки «Лаборатория безопасности» планируется в июне в Мариинско-Посадский район. Там в лагере «Белые камни» на ее базе смогут пройти обучение участники профильной смены «Юные инспекторы движения».

 

 

  Чăвашла

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика