Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Олег Николаев: правительство республики готово поддерживать перспективные разработки предприятий Чувашии

15:02 18 ноября 2020 г.

Одно из ноу-хау местных производителей Главе региона продемонстрировали 18 ноября на Чебоксарском заводе автокомпонентов. Специалисты предприятия создали опытную партию дезинфекционных кабин «DEZZONE».

«Умная» кабина дезинфицирует обувь, поверхность рук, одежду, а также измеряет температуру тела бесконтактным способом, а в случае ее повышения – сразу же оповещает.

Олег Николаев заметил, что этот перспективный продукт, разработанный в Чувашии, будет востребован не только сегодня, когда бушует коронавирус, но и в дальнейшем.

Он выразил готовность оказать всесторонне содействие заводу по вопросам локализации производства и кооперации по комплектующим изделиям внутри региона, расширения производства и продвижении товара.

«Будем совместно с заводом работать. В ближайшее время протестируем обеззараживающие кабины на мероприятиях. Испытаем и получим дополнительно подтверждение качества работы продукта. В случае необходимости «подключим» формы поддержки, существующие по линии Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики и Фонда развития промышленности и инвестиционной деятельности региона. Дальнейшая задача —  расширение сбыта», – сказал руководитель региона.

Кстати, дезинфекционную кабину местного производства уже установили на Центральном рынке Чебоксар. Интеллектуальная дезинфицирующая кабина вскоре появится и в Доме Правительства Чувашии. Также у предприятия есть поставки в соседние регионы.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашинформ.рф

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика