Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Олег Николаев предложил использовать цифровые сервисы при проведении республиканского конкурса по озеленению

08:15 12 ноября 2020 г.

Вчера на заседании Кабинета министров одним из вопросов обсудили распределение грантов по итогам смотра-конкурса на лучшее озеленение  территории и благоустройства населённых пунктов.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев доложил, что сумма грантов победителям конкурса этого года составит 407,8 тысяч рублей и будет распределена по 5 направлениями в равных долях: это и благоустройство территории учреждений социальной сферы, и оформление цветников, и озеленение улиц частного сектора. А также благоустройство приусадебных земельных участков и озеленение дворов.

«По каждому из направлений смотра-конкурса денежная премия распределяется следующим образом: первое место – 50 процентов, второе место – 30 процентов, третье место – 20 процентов»,- рассказал Александр Героев.

Министр уточнил, что победителей ежегодно определяет межведомственная комиссия, в числе которой как специалисты сферы ЖКХ, так и общественники.

Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что к участию в проведении конкурса и оценке результатов благоустройства и озеленения нужно привлекать максимальное количество жителей республики. Поэтому со следующего года в правила проведения конкурса он поручил внести коррективы.

«Прошу углубиться в методику проведения конкурса, пересмотреть ее. В связи с развитием технологий нужно включить в правила конкурса использование цифровых сервисов для общественного голосования и обсуждения конкурсантов. И вот уже на основе этих результатов межведомственная комиссия будет принимать решение о распределении победителей», — пояснил Олег Николаев.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашинформ.рф

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика