Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Шумерля и Шумерлинский район могут административно объединиться

09:43 09 ноября 2020 г.

Такую идею высказали 6 ноября в ходе заседания Высшего экономического совета, где обсудили развитие города Шумерли и Шумерлинского района на ближайшие пять лет.

«В ходе разговоров и с главами муниципальных образований, и с  руководителями предприятий возник вопрос об административном объединении района и города для того, чтобы осуществлялось системное управление. Понятно, что этот вопрос требует общения с людьми, учета их мнения и определения, насколько это принесет результат, даст ли это синергию. Но и главы говорят об этом, и многие руководители предприятий, что район и город должны развиваться как система, они друг друга дополняют, поэтому с точки зрения эффективности было бы неплохо это проработать», — пояснил председатель Высшего экономического совета Чувашии, депутат Госдумы от региона Анатолий Аксаков.

Глава республики Олег Николаев подчеркнул, что эта инициатива своевременная, но требует тщательного обсуждения и анализа, ведь нужно обязательно учесть мнение жителей.

«Мне кажется, такая перспектива развития этих двух территорий открывает колоссальные возможности, в том числе в связи со строительством трассы М-12. Здесь надо ускоряться и реализовывать инициативу. При этом абсолютно очевидно, что это вопрос, требующий серьезного обсуждения с населением. Но перспектива открывается колоссальная. Это выверенное и, можно сказать, выстраданное решение. Я со своей стороны поддерживаю эту идею, потому что вижу очень серьезный потенциал развития объединенной территории», — заявил Олег Николаев.

Руководитель региона уже высказывался об объединении Чебоксар и Новочебоксарска. Мы также писали о том, что в развитии Шумерли будет применен комплексный подход.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашинформ.рф

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика