Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии нашли способ увеличить доходы муниципалитетов

10:31 06 ноября 2020 г.

Укрепить доходную базу муниципалитетов Чувашии планируется за счет изменения нормативов зачисления налога, взимаемого по упрощенной системе налогообложения (УСН) в бюджеты муниципальных районов, городских округов и бюджет республики. Предложение одобрили 6 ноября на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики.

В частности, в связи с отменой с 2021 года поступавшего в местные бюджеты единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД),  предлагается увеличить норматив зачисления УСН в бюджеты городских округов с 2% до 18% и в бюджеты муниципальных районов с 5% до 25%.

Соответственно планируется уменьшить отчисления в республиканский бюджет данного налога, поступающего с территорий городских округов — с 98% до 82%, с территорий муниципальных районов –  с 95% до 75%.

«То есть мы восполняем доходные источники местных бюджетов — вместо ЕНВД передаем муниципалитетам часть УСН», — уточнил первый вице-премьер республиканского правительства — министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков.

Напомним, что Глава Чувашии Олег Николаев озвучил данную инициативу ещё несколько месяцев назад.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашинформ.рф

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика