Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Пользы мало»: Олег Николаев оценил, как муниципалитеты организовали безопасные места для купания

08:16 21 июля 2020 г.

«Этим летом на водоемах утонули уже 19 человек, из которых двое – дети», — сообщил 20 июля на внеочередном заседании комиссии при Главе Чувашской республики по предотвращению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров. Большинство утонувших – молодые люди трудоспособного возраста, которые погибли, потому что купались в необорудованных местах в состоянии алкогольного опьянения. Наиболее сложная обстановка сложилась в селе Моргауши, где число утонувших достигло 9 человек.

Врио Главы Чувашии Олег Николаев оценил работу муниципалитетов как не своевременную и малоэффективную.

«Есть пословица «Готовь сани летом, а телегу зимой». А мы начинаем бегать, только когда «жареный петух клюнул». Но пользы от этого мало», — раскритиковал подход местных властей руководитель региона.

В результате Олег Николаев поручил выяснить причину каждого несчастного случая, чтобы не допустить их повторения. Кроме того, перед муниципалитетами поставлена задача – довести информацию об оборудованных местах для купания до каждого жителя республики, организовать проведение постоянных профилактических рейдов и усилить контроль за работой пляжей.

По словам начальника отдела безопасности МЧС России по Чувашии Германа Майкова муниципалитеты должны были подготовить 13 пляжей и 86 мест для купания до 31 мая, однако заявки на обследование водоемов начали поступать в поисково-спасательную службу только после 7 июля.

«Что касается пляжей, только Чебоксары хорошо отработали. Остальные городские округа приходилось просить, напоминать не раз», — подчеркнул он.

Напомним, что купальный сезон на территории Чувашии всегда открывался 1 июня, но из-за угрозы распространения COVID-19 в этом году официально остается  закрытым.

Санитарно-эпидемиологическая экспертиза 4-х пляжей города Чебоксары показала, что вода из Волги, питьевых фонтанчиков и песка соответствуют гигиеническим нормативам. Однако санитарно-эпидемиологические заключения на водные объекты не получены.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашинформ.рф

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика