Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По факту ложных заявлений о готовящихся терактах в Чувашской Республике возбуждены уголовные дела, ведется расследование

08:12 16 апреля 2019 г.

В ходе еженедельного совещания с членами Кабинета Министров Чувашии и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств Глава республики Михаил Игнатьев прокомментировал действия органов системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, правоохранительных органов, а также органов власти в связи с ложными сообщениями о планируемых актах терроризма, зафиксированными в Чебоксарах на прошлой неделе.

Во второй половине дня 12 апреля поступило несколько анонимных сообщений о бомбах, заложенных в зданиях медицинских организаций, торговых центров, государственных учреждений столицы Чувашии. Кроме того, 14 апреля поступила информация о бомбе в торговом центре «Мадагаскар». Во всех случаях были оперативно приняты меры по эвакуации людей, проведено обследование зданий с привлечением кинологов. Сообщения о наличии угрозы террористических актов не подтвердились.

«Предпринимаемые меры безопасности, в том числе эвакуация, возможно, причиняют определенный дискомфорт гражданам. Но наша задача – обеспечить безопасность людей. Поэтому все ответственные службы и ведомства, эффективно взаимодействуя, должны своевременно проводить проверочные мероприятия, чтобы убедиться в том, что это ложная информация и жизни и здоровью людей ничего не угрожает» акцентировал он.

Михаил Игнатьев поблагодарил правоохранительные органы за оперативные действия, благодаря которым в кратчайшие сроки было обеспечено возобновление деятельности всех учреждений.

«Если подобные сообщения повторятся, мы также будем эвакуировать людей. Это наша обязанность»,  добавил Глава республики, призвав граждан относиться к таким ситуациям с пониманием.

Заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике Леонид Вакс сообщил, что по всем анонимным обращениям возбуждены уголовные дела, ведется расследование.

В рамках дополнительных мер по реализации антитеррористических мероприятий Михаил Игнатьев обратил особое внимание на необходимость совершенствования системы «Безопасный город» в муниципальных образованиях, в частности, обеспечения полного охвата территорий видеонаблюдением.

«Если где-то камеры устарели: и качество плохое, и охват недостаточный – их нужно менять. На это денег жалеть нельзя» сказал Глава республики.

На совещании Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин проинформировал о результатах своей командировки в Китайскую Народную Республику. Он сообщил, что на 23-24 мая текущего года запланировано проведение Совета в формате «Янцзы – Волга» под руководством полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова и заместителя председателя Госсовета КНР Ван Юна. В эти же дни в Чебоксарах ожидается заседание ассоциации вузов в том же формате.

 

 

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика