Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев: «Космические исследования имеют стратегическое значение для российской экономики и обеспечения национальной безопасности»

13:26 12 апреля 2019 г.

12 апреля, в День космонавтики, в Чувашии проходят праздничные мероприятия.  

В торжественном митинге у памятника Юрию Гагарину в Чебоксарах приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, председатель Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Геннадий Матвеев, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, представители администрации города, общественных организаций, учащиеся и студенты, жители столицы республики.

В своем выступлении Михаил Игнатьев отметил, что чувашская земля внесла немалый вклад в развитие космонавтики. Именно в Чувашии родился и сформировался как личность космонавт №3 Андриян Николаев. На его счету – первый многосуточный полёт в истории космонавтики и первый групповой полёт космических кораблей. Он был первым человеком планеты, который работал в состоянии невесомости. С Чувашией неразрывно связаны имена еще двух космонавтов, героев России Николая Бударина и Мусы Манарова.

Глава Чувашии обозначил, что космические технологии активно внедряются в гражданской сфере для того, чтобы повысить комфорт и качество повседневной жизни на Земле.

«Сегодняшние результаты космических исследований имеют стратегическое значение для российской экономики и обеспечения национальной безопасности. Космические технологии используются в реальном секторе экономики. Мы начинаем внедрять их в агропромышленном комплексе в целях обеспечения технологий точного земледелия. Организации электротехнического кластера применяют достижения космической отрасли для своих разработок. Все это очень важно для развития республики», – сказал руководитель региона.

Отметим, что в Чувашии с помощью космической спутниковой связи будут создаваться специализированные сервисы, которые положат начало построению универсальной цифровой инфраструктуры управления экономикой региона.

На митинге выступили также депутат Госдумы Леонид Черкесов, глава столицы Чувашии Евгений Кадышев, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Геннадий Матвеев, кадет Чувашского кадетского корпуса ПФО им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова Елизавета Порфирьева.

 

 

Чăвашла

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика