Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Министр Михаил Анисимов прокомментировал Послание Президента Федеральному Собранию

08:37 21 февраля 2019 г.

 

Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов:

«За высокими технологиями – будущее. Эта мысль стала одной из главных в очередном Послании Президента России Владимира Путина. Не первый год в главном программном документе страны большое внимание уделяется вопросам формирования нового технологического уклада, переосмысления работы всех отраслей в условиях глобальной цифровизации.

На особом контроле остается совершенствования процессов предоставления электронных госуслуг. Количество обращений гражданина в органы власти при оформлении документов должно быть сведено к минимуму. Это подчеркнул в своем выступлении Президент. И я с ним абсолютно согласен. Получение услуг должно быть простым, удобным и понятным, занимать минимум времени. Все эти задачи сегодня в полной мере выполняет Единый портал госуслуг, на котором сосредоточены все популярные федеральные и региональные сервисы. Статистика показывает, что именно такой вариант взаимодействия с государством выбирают все больше жителей Чувашии. Только за 2018 год новыми пользователями портала стали более 158 тысяч человек. Мы активно включимся в работу по переходу на новый принцип оказания госуслуг – проактивный, когда отдельные услуги предоставляются автоматически, без заявления от гражданина.

Реализация любых цифровых проектов зависит от состояния инфраструктуры сетей связи, телекоммуникаций. По этому показателю Чувашия продолжает оставаться в числе регионов-лидеров. Сетями 3G охвачено более 90% абонентов сотовой связи, услугами 4G можно пользоваться в крупнейших городах республики и районных центрах. Продолжают развиваться новые популярные стандарты, на очереди – запуск систем связи пятого поколения, что позволит внедрить технологии «умного города», интернета вещей. Высокоскоростным интернетом обеспечены все города Чувашии, в ближайшие годы вопрос с доступом к Сети будет закрыт и для сельских районов.

Уверен, что мы успешно справимся со всеми вызовами, стоящими перед отраслью, и грамотно применяя современные информационные технологии, сделаем жизнь наших граждан более качественной».

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика