Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мариинско-Посадскую центральную районную библиотеку посетила делегация их Санкт-Петербурга

07:06 21 июня 2021 г.

21-23 июня в городе Чебоксары Чувашской Республики состоится Межрегиональный культурный форум «Библиотека в пространстве межкультурной коммуникации», посвященный 150-летию Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Главная библиотека республики проводит Форум при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Участниками масштабного события станут более 200 профессионалов из 42 регионов России и Республики Казахстан, представители государственной власти, деятели культуры Чувашии и других регионов.

Гости форума уже прибывают в Чебоксары.

20 июня делегация их Санкт-Петербурга посетила Мариинско-Посадскую центральную районную библиотеку, которая модернизирована в рамках конкурсного отбора национального проекта «Культура» и стала пятой в Чувашии в статусе модельной библиотеки нового поколения.

Что же отличает ее от остальных, уже созданных в Чувашии? Уникальность библиотеки – в гармоничном сочетании классики и современности. Дизайн-проект модернизации библиотеки учел архитектурные особенности помещений, часть которых стилизована под старину. Большому залу возвращен облик бывшей купеческой гостиной, изящными изразцами выложена голландская печь, в мезонине восстановлена «комната горничной». Гости посетили необычные зоны с непривычными названиями, оборудованные новейшей техникой и комфортной мебелью.

Коллег очаровала атмосфера, созданная в «Зоне регистрации и выдачи литературы» и «Зоне тишины», где хочется окунутся в увлекательный мир литературы и посидеть с интересной книгой. Приятно удивил деловой и лаконичный стиль «Инфосферы» организованный для работы за компьютером. Большое внимание было уделено медийной лаборатории «МедиаLAB», где появилась возможность реализовать креативные идеи в области 3D моделирования, и создать собственный мир в виртуальном пространстве.

В завершении экскурсии было отмечено, что, благодаря участию в масштабном федеральном проекте и поддержке республиканских властей, Центральная районная библиотека Мариинско-Посадского района полностью преобразилась, стала центром интеллектуального развития, творческого самовыражения, свободного общения для граждан всех возрастов. В этом и есть предназначение библиотеки – оставаться всегда нужной людям, чтобы в нее хотелось приходить.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика